Библиотека фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Схваченные гномы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пэйринг и персонажи: Злая Королева, гномы, Белоснежка
Рейтинг: 12+.
Жанр: Юмор.
Описание: Злая Королева обнаруживает, что Белоснежка жива. Она собирается похитить гномов, но кто сказал, что они собираются сдаваться без боя?

2

Глава 1.
-Зеркало на стене, кто прекрасней всех на свете?
Как пить дать не она. Белоснежка всё ещё жива, о чём незамедлительно проинформировало зеркало. Королева очень рассердилась. Она перебила все вазы в зале, уселась на трон и стала думать. Итак, Белоснежка нашла убежище у семи гномов. Как лично убедиться в этом? Какую защиту могли предоставить этой принцессе семь жалких шахтёров? Королеве нужно было получить больше информации, прежде чем покинуть замок и отправиться в гости к принцессе. Для начала она отправила своего верного ворона к домику гномов на разведку. Только она не учла один факт: у гномов то же был разведывательный отряд. Звери предупредили Белоснежку о пернатом шпионе. Разумеется, ворон не обнаружил никаких признаков того, что в доме живёт принцесса. В итоге ему пришлось лететь обратно с ощипанным хвостом и запиской о том, в какое место Королева должна отправить свою птичку.
-КАК ЭТО ЕЁ ТАМ НЕТ?! ОНА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ТАМ! Зеркало никогда не врёт! Ты, лентяй, должно было забыл осмотреть пару ком…- Королева не успела закончить фразу, так как ей в срочном порядке пришлось увернуться от голой пятой точки своего ворона, которую тот пытался подсунуть ей под нос в качестве объяснения причины своего провала.
Как только Ворон перестал орать о своём униженном птичьем достоинстве на весь замок, она вернулась к размышлениям. Белоснежка, наверняка, была дома, и она очень хорошо охраняется. Королева решила для начала устранить гномов, прежде чем браться за принцессу.

3

Глава 2.
Однажды утром Белоснежка напевала под нос какую-то песенку, готовя завтрак и кофе для гномов. Тем временем за окном собиралась интересная кампания: птицы, бурундуки, кролики, белки и олени выстроились по росту и встали в одну длинную очередь за сладеньким. Разумеется, принцесса собиралась угостить своих верных помощников, но она внимательно следила за тем, чтобы никто не проник на кухню без разрешения, а то так не только сахара, но и овощей с орехами можно не досчитаться.
Пока Белоснежка готовила еду и кормила зверюшек, гномы, быстро как солдаты, после крика «гномы, подъём» встали, заправили свои кровати и умылись. Сами. Без напоминания. Белоснежка жила с ними уже неделю и за это время преподала им урок хороших манер. Они до сих пор удивлялись, что они смогли столько лет прожить без хозяйки в доме. Нельзя сказать, что Белоснежки не нравилось работать по дому. Ей доставляло истинное удовольствие убирать на столе, поворчав для приличия: «Нельзя ли аккуратней, вы гуманоиды или поросята?». Для этих милых гномов она была не только поваром, но и уборщицей и даже медсестрой. В конце концов, уважающая себя принцесса должна уметь выполнять всю домашнюю работу, а не только полагаться на слуг.
-Дорогая, пожалуйста, позаботься о себе и будь осторожна, - попросил её Док, дожёвывая завтрак и собираясь в шахту.
- Не волнуйтесь за меня! Со мной всё будет в порядке. Удачных раскопок! Вечером я приготовлю для вас вкусный ужин.
Тихоня покраснел больше обычного и глупо хихикнул, когда она, помимо традиционного поцелуя в макушку, обняла его.
Гномы, громко напевая «Хей-Хо» и маршируя, отправились на работу. Ворчун решил немного задержаться, чтобы ещё раз предупредить Белоснежку об опасности.
- Ни вздумай выкинуть ничего глупого, пока нас нет!- рявкнул он.
-Хорошо, Ворчун,- покорно наклонила голову девушка.
Сказать по правде, Ворчун прекрасно понимал чувства Тихони, но он был слишком упрям, чтоб признаться даже себе в том, что ему нравится Белоснежка.
-До свидания! – закричала принцесса, размахивая платочком на прощание.
Тем временем Злая Королева вынашивал план поимки гномов. Она воспользовалась магией, чтобы создать невидимые препятствия на пути от дома до шахты. Она решила спрятаться неподалёку, надев мантию и вуаль для маскировки.
-Хей –Хо! Уж солнце высоко…- пели гномы, идя по дороге и неся кирки на плечах.
Простак всегда шёл последним. Ему никогда не удавалось догнать остальных. Всё было как обычно, пока они не начали переходить реку по мосту из бревна. Док, идущий впереди, неожиданно столкнулся с невидимым противником. Он покатился назад и упал на Весельчака, который в свою очередь сбил с ног Соню и далее по цепочке. Вся эта куча гномов покатилась обратно и с диким криком свалилась прямо в реку.
ПЛЮХ!
-Какого счёта чертилось? Какого луча чернилось? ОЙ! То есть, какого чёрта случилось?-недоумённо спросил Док, как обычно перепутав буквы.
- Ты толкнул нас, идиот!- прокричал Ворчун, пытаясь отжать воду из бороды.
- Я никого не толкал! – резко возразил Док.- Ты в этом виноват, Грубиян!
-Грубиян?! Я никого не знаю с таким именем, - задумчиво почесал затылок Ворчун.
-Мы никогда раньше не падали с этого бревна, - сказал Весельчак.
- ЫЫЫАА, Я думаю, что-то пошло не так, - зевнул Соня, - выливая воду из своего колпака.
-Это всё Простак виноват!- заорал Ворчун, делая из смущенного гнома крайнего во всех смыслах.
-Он? Ты это сделал,- обвинил Чихун Ворчуна.
-Нет, ты! – ответил в ярости Док, брызнув в лицо Чухуна водой.
-Я говорю тебе: это Док постарался,- настаивал Ворчун.
-Придержи рот на замке, а то я схвачу тебя за твою огромную … рожу,- угрожающе уставился на него Док.
-Ты говоришь, что у меня огромный нос?!- зарычал Ворчун.
- Именно.
- Мой нос - НЕ ОГРОМНЫЙ!
- С другой стороны, если бы этот нос был бы у тебя кое-где, а не на лице, то ты был бы самым счастливым гномом на Земле.
Тем временем Весельчак допрашивал Простака.
- Ты уверен, что не виноват?
Простак нервно попятился, решительно кивая головой.
Пока гномы спорили, кто виноват и кому больше повезло в этой жизни, Королева вылила какое-то зелье прямо в реку. Внезапно гномы почувствовали слабость и сонливость. Непонятно откуда взявшийся пар окутал их. Их собственная одежда стала пахнуть валерианкой и чьими-то очень грязными носками. В любом случае, со своей задачей зелье справилось. Соня вырубился быстрее, чем остальные успели заорать «Караул!» Вскоре остальные последовали за ним. Они зашатались, упали на спины и потеряли сознание. Королева злобно расхохоталась, наблюдая за этим.

4

-Помогите! Выпустите нас! Вы не можете держать нас здесь! Нас подставили! - заорал Ворчун во всю глотку, и эхо от его голоса раздалось по всему помещению.
Гномы пришли в себя в холодном мрачном подземелье. Они сразу догадались, что Злая Королева схватила их. Сказать по правде, они уже давно не испытывали друг к другу теплые чувства.
Гномы были прикованы к стене за лодыжки и запястья. Их маленькие тельца были растянуты так, что их руки оказались над головами, а ноги не касались земли.
-Она собирается убить нас,- продолжал орать Ворчун.
- А затем она направится к Белоснежке,- зарыдал Тихоня.
-Спокойствие, мужики. Без паники, - сказал Док, пытаясь успокоить остальных.
- Здесь полно пыли,- произнёс Чихун, когда в его носу появилась щекотка.
-Что ты сказал?
-Я сказал, что здесь полно пы… ПЧХИ! – Чихун издал такой звук, что весь замок начал дрожать.
К счастью, в его чихании был и плюс. В подземелье как-то сразу стало чище. Находясь глубоко под землей, они, конечно, не могли слышать ругать Королевы, которая от подземных толчков свалилась со своего трона и мистическим образом оказалась вся в пыли.
-Эй, вы там! Во-первых, заткнулись живо, а во–вторых, ХВАТИТЬ ЛОМАТЬ МОЙ ЗАМОК!- раздался рассерженный женский голос.
Наступила мёртвая тишина, когда Королева спустилась по лестнице и оказалась в подземелье, прикрыв за собой дверь. Она уставилась на гномов холодным взглядом.
- Вы, отвратительные маленькие монстры, кто тот негодяй, что чихнул так, что у меня треснуло зеркало?!
-Я… не … смог … сдержаться. У меня аллергия на пыль,- сознался Чихун.
-Отпустите нас немедленно! – потребовал Док.
-Вы не имеете права удерживать нас!
- Мы хотим домой!
-Не трогайте нас, а то пожалеете!
Единственным, кто не стал повышать голос на Королеву, был Простак. Он, нахмурившись, смотрел ей в глаза, пока остальные наперебой рвали глотки.
-Тишина! Быстро все закрыли рты! – произнесла Королева через минуту. – Я освобожу вас при одном условии. Вы должны доставить мне Белоснежку. Как только она появится у меня в замке, вы сможете идти в свою шахту.
- Нет, никогда!- Заорал Тихоня, хотя он раньше ни на кого не повышал голос.
-Вы получите Белоснежку только через наш труп,- на удивление спокойно и твёрдо сказал Ворчун.
-Ну, это можно устроить, - проворчала Королева.
У неё от этого ора и замкотрясения начала не слабо так болеть голова. Она собиралась быстро разделаться с этими надоедливыми гномами, но не тут-то было.
Не успела она зайти к себе в лабораторию, чтобы решить как убить гномов, как внизу снова раздалось чихание. На этот раз не такое разрушительное, но Королева намёк поняла.
- Ладно, чёрт с вами! Идите к своей Белоснежке! А то вы мне тут всё разрушите! От замка идите прямо до леса, а там вы местность уже знаете. Давайте, брысь отсюда!- заорала она дурным голосом.
Да, она могла убить наглого аллергика первым, но, к сожалению, она не сообразила сразу зарезать гномов ножом.
Она взяла свой жезл, махнула им, и оковы с грохотом упали на пол. Гномы не стали спрашивать, почему Злая Королева так резко поменяла решение, и быстро поспешили домой.
«Ничего, - подумала Королева,- это было только начало». Она обязательно доберётся до этой проклятой принцессы и уничтожит её.

5

Глава 4.
Тем временем, Белоснежка сильно волновалась. Ужин был готов еще несколько часов назад, а гномы так и не появились.
-Ох, куда они запропастились? – задумалась принцесса, глядя в окно.
На этот раз почти всем животным было разрешено зайти на кухню, так как они оказались весьма полезны: пушистые пытались успокоить Белоснежку и не допустить истерики с битьём посуды, а летающие – были готовы начать поиски гномов по всему королевству.
-Им следовало быть дома несколько часов назад. Неужели с ними что-то случилось? – снова занервничала принцесса.
Терпение у неё кончилось: она взяла фонарь и кинулась в лес. Даже крупным оленям не удалось её остановить. Однако до того, как она успела уйти достаточно далеко, на поляне, ведущей к мосту, появились гномы. Белоснежка тут же кинулась им навстречу. Гномы выглядели уставшими, а на их лицах читалось удивление.
Они быстро прошли в дом, помылись, плотно поели и только после этого разрешили Белоснежке устроить им допрос. Они не стали вдаваться во все подробности, потому что они не могли, например, понять, откуда взялся тот странный дым, но им стало ясно, что Королева их здорово испугалась.
- Белоснежка, радуйся! Кажется, мы нашли средство борьбы с твоей мачехой,- сообщил Весельчак, показывая пальцем на Чихуна.
Белоснежка думала пару минут, а потом рассмеялась.
-Неужели, Чихун атаковал её чиханием?- спросила она, держась на живот от смеха.- Замок хоть цел? А то там остались вещи, принадлежащие моей покойной матери и мне бы не хотелось, чтоб они пострадали.
- Не волнуйся, дорогая, замок цел, ну или почти цел, не считая тронного зала. Я не думаю, что памятные тебе вещи хранятся там,- окончательно успокоил принцессу Док, вытирая появившиеся от смеха слёзы на глазах.
Потом гномы дружно зевнули и отправились спать. На этот раз Белоснежка устроилась внизу на скамейке, а гномы уснули в своих кроватках.
Конец.