Библиотека фанфиков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Секретное шоу фанфики » Секретное Рождество


Секретное Рождество

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Elven Moon
Персонажи: Виктор Вольт, Анита Найт, ТЧИМЕ, Рэй, Профессор Профессор, Доктор Доктор
Рейтинг: без возрастных ограничений
Жанр: приключения, юмор
Размер: мини
Описание: Доктор Доктор пытается испортить Рождество всему миру. Смогут ли М.Ы. её остановить?

2

Был поздний вечер, падали мягкие снежные хлопья, а агент М.Ы. Виктор Вольт распевал рождественские песни, которые со стороны были похожи на крики экзотических птиц в брачный период.
Анита улыбнулась партнёру со своего летающего мотоцикла.
-Виктор, я смотрю, ты в хорошем настроении?
Он посмотрел на неё, как на сумасшедшую.
-Ну конечно! Скоро же Рождество! Песни, подарки, много вкусной еды! Лучшее время в году! – Виктор сейчас напоминал пятилетнего мальчишку, попавшего в тело взрослого мужчины. – Моя мама сделает лучший в мире пудинг… если, конечно, забудет положить чеснок. Дядя Эммет сядет у камина и будет рассказывать истории. Тётя Молли будет щипать меня за щёки и говорить…
-ВИКТОР! – Крик в его коммуникаторе раздался так неожиданно, что он от неожиданности отпустил руль и чуть не упал. Через секунду он пришёл в себя и ответил:
-Да?
Это оказался Профессор Профессор.
-Мне нужно, чтобы вы унд Анита вернулись на базу. У вас важная миссия!
Они хмуро переглянулись. Что там такого срочного, чтобы заставить их отложить свои планы? Кто будет заставлять людей работать в Рождество? Ну кроме Эбенезера Скруджа из рождественской сказки.
-Профессор Профессор, ну сейчас же Рождество! – простонал Виктор.
-У злодеев не бывает выходных. Но большего я сказать не могу. Как можно быстрее возвращайтесь!

Сегодня брифинг проводили в общем зале, больше всего похожем на гигантский кинотеатр. Собрались все агенты М.Ы. Виктор и Анита как раз садились на свои места в первом ряду, когда вошёл Профессор Профессор, а за ним – Тот, Чьё Имя Меняется Ежедневно. Низенький немец взял свою верную палку-тыкалку и прокашлялся.
-Без сомнения, вам интересно, зачем я вызвал вас всех сюда. – На экране появилась эмблема О.Н.И. – Доктор Доктор кое-что замышляет. Кое-что зловещее и… - на экране появились лицо Доктора Доктора, ярко-красный чулок и коробка, завёрнутая в цветную бумагу. – …фруктовое.
-Фруктовое? – громко переспросила Анита. Профессор кивнул.
-Я, фруктовое! Она хочет подменить все подарки на заплесневелые, просроченные фруктовые кексы! – Весь зал ахнул. Придумать такой план (и иметь все ресурсы для его выполнения) могла только Доктор Доктор. – Я получил информацию, что она прямо сейчас готовится нанести удар.
-Безопасность мира под угрозой, - продолжил Тот, Чьё Имя Меняется Ежедневно, - а вы знаете, как серьёзно я отношусь к безопасности – и именно поэтому моё имя меняется каждый день. Сегодня вы можете звать меня… Рональд Третий Подбородок. – После пятисекундной паузы на всеобщий смех Рональд Третий Подбородок продолжил: - Виктор, Анита, вы двое немедленно отправляетесь на перехват. Вы должны сорвать её план!
-Но как мы это сделаем, Рональд Третий Подбородок? – спросила Анита.

-Поверить не могу, что я на это согласился.
-Ох, хватит жаловаться, Виктор.
-Когда я сказал, что мне нравится дух Рождества, я имел в виду не это!
Профессор Профессор с гордостью посмотрел на двух лучших агентов, одетых так, как будто их отправляли не на опасное задание, а на школьный спектакль. Они были в костюмах эльфов, с полосатыми красно-белыми носками и большими заострёнными ушами.
-В ваших ушах – передатчики, чтобы связаться со мной в чрезвычайном положении. Что бы вы ни делали, не…
-Профессор Профессор, мы же будем выделяться. Я не думаю, что Одноразовые будут так одеты. – Колокольчики на туфлях Виктора звенели при каждом его движении. Он раздражённо вздохнул.
Старый немец улыбнулся.
-Конечно, они не будут так одеты. Просто я подумал, что это смешно.
-Что?! – Виктор сжал кулаки. Профессор Профессор поступал так всё время. Просто потому что мог.
-Ох, беда! – К ним троим подбежал агент Рэй, сжимая в руках чулок, из которого торчало что-то бесформенное. – Смотрите, что произошло.
Профессор Профессор посмотрел на новую проблему и буркнул себе под нос что-то по-немецки. Затем он в полный голос добавил на английском:
-Боже, это уже началось.

Костюмы были не очень морозоустойчивы, и Виктор с Анитой замёрзли до костей, подлетая к базе Доктора Доктора. К счастью, базу они нашли довольно быстро. Найдя подходящее место для посадки, агенты проскользнули в главный коридор как можно тише – насколько это было возможно в такой обуви.
Но скрытность была ни к чему. Они как будто забрались в мастерскую Санты. Десятки Одноразовых носились взад-вперёд, таская коробки, завёрнутые в зелёную и красную материю, крича друг другу указания и не обращая внимания на чужаков. Подумав, что сейчас им ничто не угрожает, Анита убрала бластер и жестом позвала Виктора за собой.
Вскоре их ушей достиг злобный смех Доктора Доктора. Заглянув в большую дверь, они увидели, что она стоит рядом с несколькими жёлтыми самолётами с эмблемой О.Н.И. Одноразовые грузили коробки в самолёты.
-Скоро я всем испорчу Рождество! Все будут так расстроены, что завоевать Землю будет проще простого. Ха! – Её зубы, выглядевшие так, будто их не чистили лет десять (или ещё дольше), тряслись в такт её смеху. Подбежал мужчина в шлеме с номером 12 и что-то шепнул ей на ухо. Злодейка начала отдавать приказы.
-Мы как будто попали в очень банальный рождественский спецвыпуск, - прошептал Виктор, прячась за ящиком, чтобы его не заметили. Анита неопределённо дёрнула головой и жестом велела ему вести себя тише.
Однако с тем же успехом она могла просить кота не вылизываться. Виктор обо что-то споткнулся, Анита врезалась в него, и они оба упали. Доктор Доктор вздрогнула, обернулась и скрестила руки на груди.
-Виктор Вольт и Анита Найт. Я ожидала, что вы рано или поздно появитесь.
Виктор встал и кашлянул.
-Где-то я уже видел подобный сюжет! Может, что-то своё хоть раз придумаете?
-А он прав, - ухмыльнулась Анита. – Может, просто сдадитесь, и прекратим эту чепуху?
Доктор Доктор коснулась рукой подбородка, как будто действительно думала сдаться.
-Дайте подумать… нет.
Через секунду на героев как будто из ниоткуда свалилась гора фруктовых кексов. Не успели они даже понять, что произошло, под ними открылся люк, и их выбросило с базы на большой высоте. Автоматические парашюты сработали, но теперь стоило придумать план Б.
Виктор и Анита медленно опускались к земле. Молчание длилось недолго: в эльфийском передатчике Виктора раздался до боли знакомый голос.
-Виктор, вы всё ещё живы?
-Да, я всё ещё жив! Но у нас ничего не получилось, Рождество обречено. – Виктор стёр драматичную слезу со своего глаза. – И бедный Джимми, и Мэри, и бабушка Браун не получат то, что хотели.
Анита подняла бровь.
-Кто все эти люди, Виктор?
-Не знаю, я их только что придумал. Профессор Профессор, а почему у вас такой приглушённый голос?
-Потому что я окружён фруктовыми кексами. Если их много, можно построить довольно крутую крепость.
Пауза.
-Я бы сейчас сказал что-нибудь смешное, но, пожалуй, не буду, - раздражённо произнёс Виктор.
Если существовал способ победить, то его нужно было найти как можно скорее.

Приближалась полночь. Виктор, Анита и Рональд Третий Подбородок смотрели, как Профессор Профессор ходит взад-вперёд по ковру перед камином. До того, как люди во всём мире проснутся и обнаружат проблему, оставалось несколько часов.
Виктор никак не мог перестать думать о том, что для него значит Рождество.
-Помню, когда я был маленький, мама покупала мне на Рождество всё самое лучшее. Как-то раз я получил игрушечный пистолет, и это было очень круто! – Он усмехнулся. – А когда мне было восемь, я получил видеоигру «Атака людей-брокколи с планеты Знард», и…
Тут Профессор Профессор остановился как вкопанный.
-Точно, Виктор! Вы гений! После того, как Доктор Доктор исполнит свой план, нам нужно будет заменить плохие подарки на хорошие!
-И как же мы это сделаем? – спросила Анита.
Профессор Профессор включил экран над камином.
-Агент Рэй, вы нас слышали?
-Подтверждаю. Пошли, - сказал он кому-то за экраном, - выдвигаемся. – И армия агентов, вооружённых конфетами, игрушками и подарочными упаковками, отправилась на задание.
-Как они так быстро собрались? – удивился Виктор.
Тем временем Доктор Доктор ещё не знала, что происходит.
-Скоро всё закончится. А потом мы устроим корпоратив! – Все Одноразовые радостно закричали, забыв о том, что не спали уже два дня. Но тут один Одноразовый заметил что-то на радаре и испортил всем настроение:
-Я вижу на радаре сигнал самолёта М.Ы., Доктор Доктор… а наша авиация перестала отвечать.
-М.Ы.! – прорычала она, в ярости чуть не сломав подлокотник своего кресла. – Ну подождите, я ещё…

-Итак, Доктор Доктор вновь побеждена, и мир может спокойно праздновать Рождество, - объявил Рональд Третий Подбородок. – Сейчас полночь, и моё имя меняется на… ох… Вонючий Смешной Зад.
-Но как же мы облетим все дома в мире и подменим все подарки, Вонючий Смешной Зад? – сказал Виктор, с облегчением сорвав с себя эльфийские уши. – У нас совсем не осталось времени!
Профессор Профессор взялся за свой телефон.
-Дас ист элементарно, Виктор! Мы позвоним тому, кто каждый год облетает все дома в мире!
Анита резко охнула.
-Вы имеете в виду… Санта Клауса?
Виктор фыркнул.
-Да ладно! Если он и в самом деле существует, почему мы сразу не попросили его о помощи?
-Потому что тогда бы фанфик получился слишком коротким, - подмигнул ему Профессор Профессор.


Вы здесь » Библиотека фанфиков » Секретное шоу фанфики » Секретное Рождество